请整改屋顶的燃气管!

信息来源:morfell     发布时间:2016-03-19 22:24:26     浏览量:7300     服务单位回复

morfell反映:

荣宝华A15栋楼顶的管道铺得乱七八糟的,走路容易被绊到,其他楼的楼顶我爬上去过就根本不是那样,管路整齐多了。以前你们刚施工完没多久就跟你们反映过,你们当时回复是和物业闹翻了物业要你们交施工保证金你们不想交,最近你们可以装表又能施工了,再次跟你们反映你们又说是按图纸施工的,然后就没下文了。那好,图纸有问题那难道图纸不是你们中燃自己乱画的吗?就知道为了施工省事,根本不考虑我们住这里的人的方便,强烈忽悠尽快整改!

南宁市中燃城市燃气发展有限公司回复:

尊敬的用户,您好!您反映的问题经报予相关部门核查,该楼栋已验收合格,管道设计符合规范并未违规安装。该小区燃气工程设计图纸于施工前已在小区内公示,且得到物业盖章签字确认。如需申请改管,需按以下流程到我司各营业厅进行申报:
1、开发商或物业申请改造的,需提供有开发商或物业盖章的改造申请函;
2、个人用户申请改造的,需提供有开发商或物业审核同意并盖章的改造申请书和业主身份证明材料。

(回复时间:2016-03-23 15:32:28)

网友评论

  • morfell

    2016-03-26 09:15:51 请F频道帮再转述给中燃: 

    狗屁公示根本没见过,物业也代表不了业主。如果有老人和小孩被绊倒摔伤了,你们绝对逃不了干系!
首页   尾页  页次: 1 / 1 页  共 1 条信息 15 条/页  转到第:  
5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2033

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>