入住3月有余,什么时候能正常用气?

信息来源:siyecao_jian     发布时间:2015-12-02 09:13:16     浏览量:7289     服务单位回复

siyecao_jian反映:

梁女士:南宁西乡塘区龙腾路台北中心附近有个永和苑,主要是给廉租房公租房的拆迁户入住的,现在已经入住200多户了。我是7、8月入住的,小区里的燃气管道是9月份安装号的,都接管入户了,可是现在12月了都还没通气,很多住户都说吃电磁炉煮的饭菜已经腻味想吐了。请问什么时候才能正常用气啊?

南宁市中燃城市燃气发展有限公司回复:

尊敬的用户:您好!很抱歉给您带来不便和困扰,现就此问题向您做如下解释:
   因房产局迟迟不愿提供具体楼栋信息,出现签约合同户数与实际户数不符,且房产局不愿配合发函至我司说明情况。现工程已验收合格,待房产局结算工程尾款后即可安排供气事宜。
    如有疑问请致电我司热线3311111咨询,祝您生活愉快!

(回复时间:2015-12-3 17:39:53)

网友评论

  • 南宁管道燃气

    2015-12-03 17:32:58 尊敬的用户:您好!很抱歉给您带来不便和困扰,现就此问题向您做如下解释:
    因房产局迟迟不愿提供具体楼栋信息,出现签约合同户数与实际户数不符,且房产局不愿配合发函至我司说明情况。现工程已验收合格,待房产局结算工程尾款后即可安排供气事宜。
        如有疑问请致电我司热线3311111咨询,祝您生活愉快!
首页   尾页  页次: 1 / 1 页  共 1 条信息 15 条/页  转到第:  
5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2033

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>