这条臭水管怎么没有人管

信息来源:lishaowei18     发布时间:2015-10-06 15:41:22     浏览量:4796     服务单位回复

lishaowei18反映:

在枫林路金龙理想小区3号门前有一条用消防管来抽小区厕所的化粪池的臭水往马路上排,每天2次。时间已经长达7-8个月之久,至今无人来处理。排臭水的消防管依然摆在路面。可以说是臭气熏天。对于这样的情况,我们不仅向城管队员反映,还向来检查卫生的工作人员反映,不但没有效果,有的城管队员还嫌我们罗嗦,甚至还想打人。这样简单的问题就那么难处理吗?

南宁市城市管理监督评价中心回复:

尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,数字城管监督员已上报,我中心已于2015年9月21日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位南宁市城市建设投资发展有限责任公司处置。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。

(回复时间:2015-10-14 15:23:01)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2032

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>