半月4次放火!!!

信息来源:啊晨童鞋     发布时间:2015-10-04 08:47:01     浏览量:4504     服务单位回复

啊晨童鞋反映:

       葛里巷路边有人放火烧东西。。。半个月内已经第四次路边放火了!(据附近值班的大叔说,都是凌晨3-4点)

       另外在反映一下,葛里一巷到七巷的垃圾桶,经常被人为拉倒,垃圾散得满地都是。

      (注明:以上一切行为都是葛里二巷3号房东干的)

     有关部门,能不能管一下啊!



南宁市城市管理监督评价中心回复:

尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心督办所属城区相关部门进行处置。此外,由于您所反映的问题具有反复性、临时性的特点,故烦请您在类似问题再次出现时及时拨打南宁市城市管理监督热线“12319”进行举报或投诉,以便数字城管监督员前往现场核实、上报。感谢您对城市管理工作的支持。

(回复时间:2015-10-14 15:25:20)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2032

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>