幼儿园旁的垃圾山!

信息来源:啊晨童鞋     发布时间:2015-08-06 12:50:30     浏览量:4935     服务单位回复

啊晨童鞋反映:

            南宁春之翎爱心幼儿园(东葛路小学背后)围墙旁边的空地,乱搭有2间一层的杂物房,现在垃圾堆到屋顶,将近2层楼高,挂大风就要掉进幼儿园了。

            在幼儿园里面可以看见那屋顶是漏的,前面下大雨的时候,里面的垃圾肯定泡了N久,现在垃圾已经堆得很高,棉被,衣服。。。。。什么垃圾都有!就跟幼儿园同一个围墙!。。。。

            卫生问题可能很严重啊!希望能处理一下啊!还小朋友一片净土!小孩的健康最重要!

南宁市城市管理监督评价中心回复:

尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心已于2015年8月7日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位青秀区规划管理监察中队处置。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。

(回复时间:2015-08-10 17:34:48)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2025

发表:0 回复:0

F频道助手

热门活动

更多>>
>>>>