公车站建好一年都没通公车,市民出行不方便

信息来源:玛奇朵123     发布时间:2015-07-23 21:15:16     浏览量:6731     服务单位回复

玛奇朵123反映:

西乡塘区相思湖东路(清川路口—红日江山小区)这一段路,公车站已建好一年了,却一直不通车,市民出行很不方便。

具体线路是相思湖东路(从西乡塘菜市路口--农科院花卉研究所-八桂田园侧门--可心相思湖东路桥--红日江山小区)这一段路,有两三站路程,已建好公车站,却一直没有通公车。

     相思湖东路桥这段路未通车,市民如果想从红日江山小区到西乡塘菜市,需坐95到西乡塘客运站再转76路,222路等公车站回来西乡塘市场站,浪费很多时间。直线车程几分钟的路程却要绕一个大圈。

年前反映过一次,答复是年后规划,现在2015年又过去大半了,还是不通车,太浪费公共资源了。希望尽快解决问题。

南宁市城市管理监督评价中心回复:

尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,已超出我中心受理范围,建议您向交通运输部门反映。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。

(回复时间:2015-08-7 09:58:44)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2033

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>