市场管理方没有任何证件对乱停车位进行现金罚款!

信息来源:00小小苏苏     发布时间:2015-07-05 19:29:20     浏览量:6251     服务单位回复

00小小苏苏反映:

今天我们一行人去南宁市武鸣县太平镇摘葡萄,经过太平镇市集的时候把车停在路边带小孩去吃粉,回来的时候发现车被市场管理方用大锁锁了小车前轮!找到市场管理方,管理人员要求现金罚款50元,但是没有任何的收据或者发票,更没有任何的明文规定以罚款为处置条例!不交罚款就不放行.最终我们只好交了罚款了事!我们觉得这不合理,我们乱停乱放是我们的过错,我们也愿意接受处罚,可是你不能提供任何的票据,也不能提供任何的明文规定!而且一路上都没有指示牌提示车主不能随意乱停放,也没有规划统一停放处,更加没有画汽车的停车位!

当时我们录了点录像,但是关键时刻被管理人员发现,并制止不给拍照、录像!交款的时候还不给车主以外的其他任何人在场!

南宁市城市管理监督评价中心回复:

尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题已超出我中心受理范围,建议您向武鸣县相关监管部门反映。感谢您对城市管理工作的支持。

(回复时间:2015-07-9 12:01:18)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2032

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>