中燃服务不到位

信息来源:我家的虎和马     发布时间:2015-05-24 10:23:52     浏览量:9648     服务单位回复

我家的虎和马反映:

中燃现在取消了纸质帐单,但短信通知时有时无,网上查询至今仍停留在14年11月,去营业厅查询只帮查询每月扣款数,让需要知道每月用气量、表底数的用户情何以堪!

南宁市中燃城市燃气发展有限公司回复:

尊敬的用户:您好!自2013年5月起,我司已取消对抄表户发送纸质帐单,改为短信通知,每月25至30日我司向用户发送缴费提醒短信,如有用户未及时缴费,我公司再于次月7至9日发送催欠短信,避免因未及时缴费导致产生违约金。因提醒短信为批量发送,有可能因系统网络原因造成个别用户短信发送失败。近期我司网站正在进行升级维护,造成抄表数据暂时无法查询,由此给您带来不便,敬请原谅!如需了解每月抄表数据和扣款情况,可通过网站、微信在线客服查询,或致电我司服务热线3311111;如需纸质抄表记录可凭业主身份证到营业厅查询打印往期抄表清单。给您生活造成不便,再次向您致歉,也感谢您对我们工作的监督,祝您生活愉快!

(回复时间:2015-05-25 12:13:57)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2033

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>