居民生活用气能否安排加急维修?

信息来源:F频道客服3     发布时间:2015-03-20 19:05:00     浏览量:6649     服务单位回复

F频道客服3反映:

夏先生:我是南宁市柳沙丽园25栋2单元住户,我们的天然气表坏了气出不来,今天(3月20日)一早我们报修了,他们承诺24小时内派人出来修,可是今天一天都没人来,我们没有煤气用,不能炒菜、洗澡。希望早报帮提个建议,遇到这种急用燃气的情况,燃气公司是否能派人出来加急修一下,帮群众尽快恢复生活用气。

南宁市中燃城市燃气发展有限公司回复:

尊敬的用户:您好!2015-03-21 09:12:37回拨与您核实,师傅已于20日下午19点联系过您,因时间对不上未能上门。现已经再次为您催办,请您保持电话畅通即可!师傅会尽快再次和您取得联系。给您带来不便我司深感抱歉!如有疑问欢迎致电我司热线3311111咨询,祝您生活愉快!

(回复时间:2015-03-21 11:07:25)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2025

发表:0 回复:0

F频道助手

热门活动

更多>>
>>>>