一直不通气,是管道还是装表问题?

信息来源:F频道客服3     发布时间:2015-01-26 10:33:49     浏览量:10769     服务单位回复

F频道客服3反映:

李先生:南宁兴宁区东州路阳光绿城小区业主,2014年12月已经交了2300元管道燃气初装费,管道跟表都装好但一直不通气,跟燃气公司投诉,那边推给装表师傅处理,师傅前天上门来看,又说是管道的问题。现在两边推诿我都没能用燃气,那我不是白交钱啦?  (信息来源于 1月26日早报热线)

南宁市中燃城市燃气发展有限公司回复:

尊敬的用户,您好,核实在1月26日已经为您开通成功,并且已有您的充值记录。因管线的安装问题引起您的不便我司深感抱歉,如有疑问请致电我司热线3311111咨询,祝您生活愉快!

(回复时间:2015-01-28 17:11:07)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2033

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>