为何还不开通燃气???

信息来源:绿城天街小雨     发布时间:2014-12-16 08:51:35     浏览量:9530     服务单位回复

绿城天街小雨反映:

我们十五中去年10月22日就交了2300元的燃气初装费,但至今已经一年多时间,贵公司却一直未给开通燃气,可否告知原因?若贵公司不给开通燃气,麻烦把初装费退回给客户。谢谢!

南宁市中燃城市燃气发展有限公司回复:

尊敬的用户,您好,很抱歉给您带来不便和困扰,现就此问题向您做如下解释:
十五中学小区管线已经验收合格,但在市政管网建设中,因前期遇世锦赛,城市管理局要求我公司停工。现经我公司积极沟通,开挖证于12月5日已通过城市管理局的审批,我公司计划在本周内完成管线接口,非常抱歉引起用户的不便,因如有疑问请致电我司热线3311111咨询,祝您生活愉快

(回复时间:2014-12-16 15:42:43)

网友评论

  • 南宁管道燃气

    2014-12-16 15:32:17 尊敬的用户,您好,很抱歉给您带来不便和困扰,现就此问题向您做如下解释:
    十五中学小区管线已经验收合格,但在市政管网建设中,因前期遇世锦赛,城市管理局要求我公司停工。现经我公司积极沟通,开挖证于12月5日已通过城市管理局的审批,我公司计划在本周内完成管线接口,非常抱歉引起用户的不便,因如有疑问请致电我司热线3311111咨询,祝您生活愉快!
首页   尾页  页次: 1 / 1 页  共 1 条信息 15 条/页  转到第:  
5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2032

发表:1 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>