交了初装费1年了都没得通气,什么原因啊?

信息来源:F频道客服3     发布时间:2014-11-04 09:28:28     浏览量:10430     服务单位回复

F频道客服3反映:

李先生:南宁新民路63号区外办旅游宿舍区(太阳广场后面)内的住户,该小区大部分的住户在2013年11月交了管道燃气初装费和使用费,多的一次交了2300元最少的也交了500元。14年的7、8月管道已经装好了,不知道什么原因至今都没有通气。拨打中燃公司客服电话和管理该片区的工作人员电话,都未告知原因。希望早报帮问问。  (信息来源于  11月4日早报热线)    

南宁市中燃城市燃气发展有限公司回复:

尊敬的用户:您好!很抱歉给您带来不便和困扰,现就此问题向您做如下解释:
因之前举办世锦赛,城市管理局暂不受理开挖证办理,开挖证城市管理局已于11月6日下发至我公司,计划11月8日可进场施工,需要开挖找管接口,因管是很早而且道路也有改过。正常情况是十五个工作日左右可以供气。如果发现异常或是因天气原因可能会有所推迟。
    如有疑问请致电我司热线3311111咨询,祝您生活愉快!

(回复时间:2014-11-6 17:42:54)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2025

发表:0 回复:0

F频道助手

热门活动

更多>>
>>>>