交款已经快一年,为何还不能开通?

信息来源:绿城天街小雨     发布时间:2014-09-11 10:53:08     浏览量:11866     服务单位回复

绿城天街小雨反映:

      你好!我是中尧路13号的住户,去年十月份,我们小区用户每户交了2300元的安装费给贵公司,但至今已快一年了,为何燃气还不能开通?希望贵公司能给个明确的答复,不要一拖再拖,引起公愤。

另:贵公司派员上门布管前为何事先不请专业人员进行何理的设计?因为我们的是老旧小区,房子户型比较复杂。弄得我们最后还得花了一百多元钱进行整改。

南宁市中燃城市燃气发展有限公司回复:

尊敬的用户:您好!很抱歉给您带来不便和困扰,现就此问题向您做如下解释:
1、中尧路13号南宁市第十五中学小区内的燃气管道已完成,待市政管施工完成后即可供气。因世锦赛即将举办,城市管理局暂不受理开挖证办理,需10月底左右方可施工。 
2、另您反映关于户内安装人员的工作质量问题,还需要您提供相应房号信息,以便我公司核实上门人员并做实地调查。但因回拨您所留的联系号码时,接听人告知并未上网反映过此类问题,导致无法继续跟踪调查。
    因如有疑问请致电我司热线3311111咨询,祝您生活愉快!

(回复时间:2014-09-12 11:50:43)

网友评论

  • 南宁管道燃气

    2014-09-12 11:50:31 尊敬的用户:您好!很抱歉给您带来不便和困扰,现就此问题向您做如下解释:
    1、中尧路13号南宁市第十五中学小区内的燃气管道已完成,待市政管施工完成后即可供气。因世锦赛即将举办,城市管理局暂不受理开挖证办理,需10月底左右方可施工。 
    2、另您反映关于户内安装人员的工作质量问题,还需要您提供相应房号信息,以便我公司核实上门人员并做实地调查。但因回拨您所留的联系号码时,接听人告知并未上网反映过此类问题,导致无法继续跟踪调查。
        因如有疑问请致电我司热线3311111咨询,祝您生活愉快!
  • 绿城天街小雨

    2014-09-11 15:25:32 来装燃气表的师傅一看就是外来务工人员,也不知道是否受过培训,还是不够敬业?亦或是忽悠用户?据其说法,如果热水器装在浴室外面的走廊上的话,公司来验收的时候会通不过,不给开通燃气,说只能装在厨房里(厨房很封闭,不通风)。虽然说当时我们觉得很不可思议且不合理,但因我们不是这方面的专业人员,何况对方是代表了燃气公司,只好听取了他的建议,把管道安装在了厨房。可是当我们去中燃营业点咨询专业师傅的时候,他说热水器装在浴室的走廊公司是许可,当时把我们气得。无奈之下只好花了一百多元钱重新请了师傅来改装线路,据改装线路的师傅说,其实贵公司只要在布管的时候,在外墙装个三通的管道一切问题都解决了,但不清楚燃气公司为什么非要把问题复杂化。是嫌我们交的那2300元还少吗???去年10月份来收安装费的时候说什么春节前一定能用上天然气,如今第二个春节都快来了,天然气的影子都没看到。不知道贵公司还要我们等上多久?希望能给个准确的答复。谢谢
首页   尾页  页次: 1 / 1 页  共 2 条信息 15 条/页  转到第:  
5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2032

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>