恶犬多次伤人,政府快来

信息来源:天涯客人     发布时间:2014-02-10 21:13:35     浏览量:9069     服务单位回复

天涯客人反映:

该住户养了多条犬只,其中有一只大型犬。从去年到现在,已经咬伤两人,其中一名孕妇被迫流产。在日常,也对过往行人、小区住户构成了实质危害!盼请政府管理部门及时处理,消除危害!地址:南宁市江南区新站路(原南站路),东区菜市旁小区43栋。进到小区,即可见到恶犬在虎视眈眈看着你。

记者追踪:

南宁市养犬办答复:市民发现犬只扰民、无证养犬等行为时,可拨打南宁市养犬办电话0771-3137609进行举报。养犬办会将举报信息转交辖区派出所上门排查。(F频道工作人员   苏立明)

网友评论

  • 天涯客人

    2014-02-19 19:49:30 作为主管部门,养犬办你们不主动下基层检查工作。现在,媒体已经将群众反映的信息告知了你们,你们却还要等电话。请问,电话能告诉你什么?信息不都在这里了么?详细地址都在这里,你们究竟是有多官僚?
首页   尾页  页次: 1 / 1 页  共 1 条信息 15 条/页  转到第:  
5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2025

发表:0 回复:0

F频道助手

热门活动

更多>>
>>>>