犬只伤人,严重隐患,盼依法处理!

信息来源:天涯客人     发布时间:2013-01-21 16:57:12     浏览量:11920     服务单位回复

天涯客人反映:

 市养犬办: 既然开了养犬办的板块,我想,问题申诉到了这里,养犬办的同志应该可以看到,盼望依法处理! 南宁市江南区南站路东区菜市旁铁路家属区存在着严重的违法养狗现象。在去年12月份,就发生了大型犬只将一孕妇咬伤,造成该孕妇被迫流产的恶劣事件。该犬只地点:小区41栋一楼杂物房第一间。该杂物房一直开着门,进入小区第一眼就能看到这只狗。违法地点:南宁市江南区南站路东区菜市旁铁路小区。

南宁市养犬办回复:

 
 

(回复时间:)

记者追踪:

南宁市养犬办工作人员答复,市民如遇到类似情况可以拨打南宁市养犬办电话(0771—3137609)投诉,工作人员将根据具体情况通知所辖的派出所进行处理。(F频道工作人员 唐梅丽)

因网友所留下的联系电话找不到本人,故无法进行反馈。

网友评论

  • 天涯客人

    2013-01-31 17:21:10 什么意思?在这里向养犬办提供的线索没有作用?我相信F频道的同志已经将这些信息告知了养犬办,养犬办还有没有作为?官僚作风!
首页   尾页  页次: 1 / 1 页  共 1 条信息 15 条/页  转到第:  
5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2033

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>