咨询养狗办理手续

信息来源:鱼在水里哭     发布时间:2012-09-08 00:35:41     浏览量:7442     服务单位回复

鱼在水里哭反映:

本人打算养一条小型犬。不知道要办什么手续,在哪办?多少手续费?我住南铁,白苍岭菜市附近,是去哪个派出所、街道办、还是居委会办啊?狗是要带去哪打疫苗呢?狗主人要打吗?多少钱?希望各路大侠指点。不要回答我,具体请咨询:XXXXXXX。

记者追踪:

 

南宁市养犬办答复,根据《南宁市养犬管理条例》,网友“鱼在水里哭”可以到西乡塘区文华园对面大学东路134-1号办理,养犬人应当向办理点提交下列材料:养犬人身份证明或者户口登记本;需要由水产畜牧局开有的犬只免疫证明,本人彩色免冠1寸照片,以及宠物犬的2寸照片。办证后,可以在代办点给犬只播种疫苗,登记养犬费需要300元,之后每年需要交200元的年审费。详情可以拨打西乡塘区代办点电话咨询。咨询电话:0771-3210210。(F频道工作人员 邓方坤)

 

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2032

发表:1 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>