水泥井盖盼修复!?

信息来源:F频道客服1     发布时间:2012-08-26 19:02:36     浏览量:13783     服务单位回复

F频道客服1反映:

 王先生:我是南宁市白苍岭路北四区19栋2单1号的居民,反映在白苍岭西巷(靠机务段单位下坡围墙的旁边)的道路上有一个铁通电缆的水泥井盖被压坏了一个多月了,一直没有得到修复,在坏井盖旁边放置一个三角形的警示牌,希望有关部门能尽快维修。(来自8月26日热线记录)

中国铁通回复:

尊敬的客户,您好!关于您反映井盖的问题我公司已收悉。8月28日我公司更换新井盖恢复。感谢您对中国铁通广西公司的理解及支持!客服热线10050。

(回复时间:2012-08-29 08:17:37)

记者追踪:

8月27日王先生反映,此事经过F频道沟通后,中国铁通公司今日打电话与他沟通了,表示明天就派人来修复井盖。 8月28日,王先生再次来电,称井盖已修复。新换的是铁板井盖。此前媒体曾报道有人偷盗铁质井盖,因此建议责任单位换成水泥井盖或别的材质井盖。8月29日,F频道工作人员将建议转达至中国铁通公司,工作人员表示感谢市民的建议。(F频道工作人员   韦家芳)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2032

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>