电脑系统不适用铁通宽带?请给一个合理的解释

信息来源:F频道客服4     发布时间:2012-04-13 11:35:38     浏览量:15412     服务单位回复

F频道客服4反映:

   陆女士: 钦州市石岭路太阳城小区住户,3月21日安装中国移动管理下的铁通宽带,使用的套餐是手机号捆绑宽带,2M网速一年费用540元。师傅上门测试线路后告知,她所使用的联想手提win7系统不适用他们所提供的宽带,已经预约3月26日退单,而至今无人来处理,她也因此未能链接宽带。多次拨打客服电话催促,均未告知何时来处理。希望铁通能给一个合理的解释。 (信息来源于 4月12日早报热线)

中国铁通回复:

尊敬的客户,您好!关于您反映win7系统不适用宽带的问题,我公司已收悉并安排工作人员上门为您处理完毕。感谢您对中国铁通广西公司的理解及支持!客服热线10050。(2012-4-23)

(回复时间:)

记者追踪:

  5月7日,陆女士说,4月26日接到钦州中国铁通工作人员的电话联系,5月7日已有钦州中国移动工作人员上门办理退费手续,之后,邕城服务通工作人员了解到,移动跟铁通是合作的方式在弄这个宽带,这个问题是哪个部门办理退费其实都是一样的。(F频道工作人员  黄芳)

网友评论

  • 中国铁通

    2012-04-23 10:40:18 尊敬的客户,您好!关于您反映win7系统不适用宽带的问题,我公司已收悉并安排工作人员上门为您处理完毕。感谢您对中国铁通广西公司的理解及支持!客服热线10050
  • 中国铁通

    2012-04-16 16:49:31 尊敬的客户,您好!就您反映的问题,我公司工作人员会与您联系处理,请您留意。
首页   尾页  页次: 1 / 1 页  共 2 条信息 15 条/页  转到第:  
5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2033

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>