南铁南宁南站区无证养狗现象严重

信息来源:天涯客人     发布时间:2012-04-08 12:38:15     浏览量:11878     服务单位回复

天涯客人反映:

南宁南铁路小区,无证养狗,已成安全隐患。特别是一些家还养了大型犬只。请你们能够到场处理

记者追踪:

 南宁市养犬办答复:市民发现犬只扰民、无证养犬等行为时,可拨打南宁市养犬办电话0771-3137609进行举报。养犬办会将举报信息转交辖区派出所上门排查,因此,举报人除提供小区名字、门牌号外,最好具体到养犬户所住的单元楼和户号,以缩小民警排查的范围。

网友“天涯客人”您好,由于您留下的电话号码是南铁某办公室电话,无法联系您本人了解详细情况,请您拨打养犬办电话,将以上信息告知该部门。(F频道工作人员 李卓铃)

网友评论

  • 天涯客人

    2012-04-24 22:04:43 信息收到,首先感谢F频道的工作人员。我们会尽快提交信息给养犬办。
首页   尾页  页次: 1 / 1 页  共 1 条信息 15 条/页  转到第:  
5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2033

发表:0 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>