城管执法车挑好路乱停,把坑坑烂路留给非机动车

信息来源:知足者常乐     发布时间:2017-07-15 12:53:15     浏览量:2059     服务单位回复

知足者常乐反映:

[南宁话题] 城管执法车挑好路乱停,把坑坑烂路留给非机动车 [复制链接],都反映给城管了,城管对这样的大问题怎能无动于衷?

南宁市城市管理监督评价中心回复:

尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,数字城管监督员已上报,我中心已于2017年7月4日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位处置。我中心在收到责任单位处置结果后,分派监督员前往现场核查,经监督员现场核查,该问题已解决,我中心予以结案。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。

(回复时间:2017-08-29 11:45:19)

网友评论

  • 恰恰

    2017-11-01 15:51:17 都19大了,城管的脾气也该改了吧。
  • 知足者常乐

    2017-07-15 12:54:51 城管执法车挑好路乱停,把坑坑烂路留给非机动车
     [复制链接http://www.ngzb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=1420255&extra=
首页   尾页  页次: 1 / 1 页  共 2 条信息 15 条/页  转到第:  
5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2032

发表:1 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>