荣和山水绿城小贩占道

信息来源:catalpa_tom     发布时间:2016-09-17 21:10:00     浏览量:2443     服务单位回复

catalpa_tom反映:

每天8点后水果贩和烧烤贩都会在小区1期和2期的机动车道处占道经营,严重影响业主的正常出行,希望有关部门予以监督管理。

南宁市城市管理监督评价中心回复:

尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心已于2016年9月20日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位朝阳街道办事处处置。由于您所反映的问题反复性较强,烦请您在该问题再次出现时及时拨打“12319”城市管理监督热线举报。感谢您对城市管理工作的支持。

(回复时间:2016-09-26 17:04:43)

网友评论

5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2025

发表:0 回复:0

F频道助手

热门活动

更多>>
>>>>