狮山公园边南悟天桥盆景花卉等待你或你等部门牵头来救助

信息来源:知足者常乐     发布时间:2016-07-05 08:40:41     浏览量:3353     服务单位回复

知足者常乐反映:

狮山公园边南悟天桥盆景花卉等待你或你等部门牵头来救助

一、[南宁话题] 天桥上盆景造的花卉叶子都将要脱光,高处不胜寒呀(管理单位是谁?) [复制链接]

二、[南宁话题] 天桥盆景里的临死花卉城管就在你五米外,通过早报网求助仍失败那是发贴的错误 [复制链接]

南宁市城市管理监督评价中心回复:

尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心已于2016年7月5日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位兴宁区城市管理局处置。该责任单位于7月12日反馈已处置信息,经监督员前往现场核查,问题已得到处置,我中心予以结案。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。

(回复时间:2016-07-27 11:29:52)

网友评论

  • 毛叠知年

    2016-07-05 20:52:31 49路车的部分车站,暂时取消消息不实,希更正。(南宁公交查询)
首页   尾页  页次: 1 / 1 页  共 1 条信息 15 条/页  转到第:  
5 < 字数 < 500

您对单位的处理态度及意见的评价是:

2013年 发帖数: 2032

发表:1 回复:0

F频道助手

增值电信备案号:桂b2-20150046 | 互联网新闻信息服务备案许可证:4510020090004 | 桂ICP备15006647号-1
Powered by 南国早报网 Copyright ? 2004-2017 南国早报网 版权所有
>>>>